Воспитанник запорожской школы шашек завоевал серебро чемпионата мира

С 15 по 23 декабря польский  город Дабки принимал чемпионат мира по шашкам-100 среди кадетов. В турнире принимали участие 13 команд.

В составе национальной сборной Украины на этих соревнованиях отлично проявили себя запорожские шашисты. Вторую ступеньку на мировом турнире в категории «блиц» занял  Егор Бобков, кстати, из тридцати семи участников. Пятый результат в этой категории показал Денис Меженин, а в классической программе он занял седьмое место.

16-летний Егор Бобков является представителем СК «Мотор-Сич» и ДЮСШ №8. Готовили спортсмена к соревнованиям Виктор Курбатов и Игорь Кирзнер.

Примечательно, что до этого Егор Бобков отлично проявил себя и в итальянском городе Баколи на ежегодном турнире по международным шашкам International Bacoli Open 2014. На тех соревнованиях он не проиграл ни одной своей встречи, выполнил норму мастера международной федерации и завоевал золото Кубка мира.